«Моя Земля — моя Россия»

В нашей стране существует огромное количество праздников и многие из них имеют свою значимость. Ежегодно вся Россия отмечает 4 ноября  День народного единства. В наше время этот день символизирует единение нашей великой страны, её народов и отражает глубочайшую историю нашей Родины.

В районном краеведческом музее прошло мероприятие «Моя Земля – моя Россия», посвященное Дню народного единства. Для участия были приглашены учащиеся начальных классов Новониколаевской школы.

Во время мероприятия повествовалось о том, какую роль День народного единства занимает среди государственных праздников современной России. Затем ребятам была показана презентация о сражениях за освобождение нашей страны, где немалую роль отвели на знакомство с Мининым и Пожарским. Так же рассказывалось о культурных достояниях Москвы, а именно о Казанском соборе, воздвигнутом на Красной площади и памятнике героям-освободителям. С детьми была проведена беседа и викторина, связанная с историей флага и герба нашей страны.

Ребята познакомились с экспозициями музея, услышали много интересного об истории возникновения праздника, о подвигах наших предков во имя независимости Родины. Ведь нашей задачей является развитие у детей чувство гражданственности и патриотизма, любовь к России, интерес к истории государства.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.