«От сердца к сердцу» ко Дню матери.

Мама — особенный человек в жизни каждого из нас. Человек, давший нам жизнь. А мы с вами, дорогие будущие и уже состоявшиеся мамочки, наделены особым счастьем — счастьем дарить жизнь новому человечку. В календаре российских праздников есть специальный день, посвящённый матерям. И это далеко не 8 марта, к которому мы давно привыкли как празднику для мам, сестёр, бабушек, дочек или просто подруг и коллег по работе. К этому празднику готовят  концерты, проводят утренники в школах и детских садах, устраивают социальные акции.

В преддверии праздника  в МБОУ Новониколаевской  сош была проведена традиционная акция «От сердца к сердцу», в рамках которой учащиеся начальной школы подготовили  подарки  для Малокирсановского дома инвалидов и престарелых ,  под руководством классных руководителей:  Красновой Л.В.,  Урвачёвой И.В.,  Кучеренко Е.А., Голубенко Н.И.,   и педагогов дополнительного образования Кашириной С.В.,  Кокобелян С.Г. Своими руками  они сделали вазы для цветов и сшили каждой бабушке полотенечко. Всё это  было передано в Матвеево-Курганский «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» для дальнейшего вручения тем,  кому наше внимание дорого и необходимо.

Проводя такие акции, мы прививаем нашим детям важные личностные качества как вежливость, уважение к старшему поколению, любовь к своей семье, и, конечно же, поддерживаем творческую активность детей. Мы не должны забывать простую истину: старость придет к каждому из нас, и чтобы она была счастливой и беззаботной, нужно с раннего возраста прививать детям уважение к старшему поколению.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.