28 февраля в Матвеево-Курганском районе состоится Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Местом проведения мероприятия станет Матвеево-Курганская средняя школа №3 имени Героя Советского Союза А.М. Ерошина, которая на протяжении многих лет является пунктом проведения экзаменов для выпускников 11-х классов школ района. В школе акция пройдет в 14:00 (мск) по адресу: пер. Спортивный, 39/41.

Родители выпускников текущего года смогут поменяться местами со своими детьми и пройти процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за экзамен.

В этом году акция посвящена Году памяти и славы – родители смогут написать ЕГЭ и проверить свои знания по истории. На выполнение работы по истории отводится 30 минут. Задания, которые будут включены в вариант, не отражают всех элементов содержания, которые будут проверяться с помощью экзаменационных вариантов в 2020 г. Образец полной экзаменационной работы по истории представлен в демонстрационном варианте и опубликован на сайте Федерального института педагогических измерений (www.fipi.ru).

Всем желающим участвовать во Всероссийской акции в срок до 25 февраля 2020 года необходимо подать заявление по месту учебы ребенка или заявить о своем участии в отдел образования Администрации Матвеево-Курганского района по телефону: 8 (86341) 3-25-98, 3-22-77 или написать на электронный адрес (mk-sokolova@yandex.ru).

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь: паспорт; гелевую или капиллярную ручку с чернилами черного цвета; редакционное удостоверение (представителям СМИ).

Обращаем внимание на то, что в день проведения экзамена участникам запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные и письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.
Приглашаем вас принять участие в Акции!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.